Bandhu tv
বিনোদন

জানুয়ারি ২০২১ : ঘোষণা অনেক, মুক্তি ১

রবিউল ইসলাম রাজ পরিচালিত ‘কেন সন্ত্রাসী’ সিনেমা দিয়ে ঢালিউডের বছর শুরু হয়। সিনেমাটি মুক্তি পেয়েছে বছরের প্রথম শুক্রবার (১ জানুয়ারি)। এই তথ্য জোগাড় করতেই হিমশিম খেতে হলো। খোদ হল মালিক ও প্রদর্শক সমিতিরই দায়িত্বশীল অনেকে সিনেমাটির নাম আর মুক্তির তারিখ মনে করতে পারলেন না তাৎক্ষণিকভাবে। সে কারণে কয়টি হলে সিনেমাটি মুক্তি পেয়েছিল আর কেমন ব্যবসা করেছে, সে প্রশ্ন রাখাই অবান্তর।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, নামমাত্র সিনেমাটি মুক্তি দেওয়া হয়েছিল। নবাগত স্বাধীন শাহ ও মেহেরিমা অভিনয় করেছিলেন এই সিনেমায়। এর বাইরে আর কোনো তথ্য নেই সিনেমা-সংশ্লিষ্ট একাধিক সংগঠন ও সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের কাছে।

বছরের প্রথম মাসের ঢাকাই সিনেমার হালচাল জানতে হল মালিক ও প্রদর্শক সমিতির সিনিয়র সহ-সভাপতি মিয়া আলাউদ্দিনের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয় শুক্রবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুরে। তিনি এনটিভি অনলাইনকে বলেন, ‘এই মাসে একটি সিনেমা মুক্তি পেয়েছে। সিনেমার নাম এ মুহূর্তে মনে করতে পারছি না, আমি ঢাকার বাইরে আছি। তবে যে সিনেমা মুক্তি পেয়েছিল, সেটা চলেনি।’

একাধিক সিনেমা প্রস্তুত থাকার পরেও সিনেমা হলে মুক্তি পাচ্ছে না কেন? এমন প্রশ্নে মিয়া আলাউদ্দিনের উত্তর, ‘প্রযোজকেরা সিনেমা মুক্তি না দিলে কী করা যাবে।’

একই প্রশ্ন রাখা হয়েছিল চলচ্চিত্র প্রদর্শক সমিতির সাবেক সভাপতি ও মধুমিতা সিনেমা হলের মালিক ইফতেখার উদ্দিন নওশাদের কাছে। এনটিভি অনলাইনকে তিনি বলেন, ‘সিনেপ্লেক্সে কিছু দর্শক আসছে, অন্য হলগুলোতে দর্শক আসছে না করোনার ভয়ে। অন্যদিকে, প্রযোজকেরা নতুন সিনেমা মুক্তি দিতে চাচ্ছে না। কিন্তু তারা বুঝতে পারছে না যে মুক্তি না দিলে সিনেমাটি পুরোনো হয়ে যাচ্ছে। পরে ওই গল্পের সিনেমা দর্শক দেখতে চাইবে না। যেমনটা শাকিবের শাহেনশাহ সিনেমার ক্ষেত্রে হয়েছিল।’

Related posts

সাইলেন্ট করা ফোন হারিয়ে গেলে কীভাবে খুঁজবেন

admin

সেতুর ওপর সেতু!

admin

তারে বলে দিও | New Natok 2021

admin

Leave a Comment

Translate »